Սրճարանների ապամոնտաժման աշխատանքները դադարեցվեցին, սրճարանների աշխատակիցները երեկոյան քննարկում կունենան քաղաքապետարանում
13/03/2019 15:47
Օպերայի շրջակայքում գործող սրճարանների սեփականատերերին այսօր երեկոյան՝ ժամը 18։00-ին հրավիրելու են քաղաքապետարան, լրագրողների հետ զրույցում ասաց Կենտրոն վարչական շրջանի ղեկավար Վիկտոր Մնացականյանը՝ միաժամանակ շեշտելով, որ անկախ ամեն ինչից՝ սրճարանները պետք է ապամոնտաժվեն։
«Ոստիկանության հետ քննարկեցինք, որ ավելի նպատակահարմար կլինի մի պահ գործողությունները դադարեցնենք, մինչև վաղը սպասենք և քննարկենք, հասկանանք, թե իրենք ինչ են ուզում մեզնից։ Փորձում ենք նրանց լսել, բայց մենք էլ ասում ենք, որ սրճարանները չեն կարող լինել կանաչ տարածքների հաշվին։ Գնանք՝ քաղաքապետի հետ էլ քննարկենք, մեր հետագա գործողությունների մասին կտեղեկացնենք», - ասաց պաշտոնյան։

Процесс демонтажа кафе вокруг Оперного театра приостановлен, сотрудники кафе приглашены на обсуждение к мэру Еревана
13/03/2019 16:42
Владельцы действующих вокруг Оперного театра кафе сегодня вечером, в 18:00, приглашены в мэрию, сообщил журналистам руководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян, отметив при этом, что независимо от всего, кафе на этой территории должны быть демонтированы.
«Мы обсудили с полицией, что целесообразнее приостановить работы на какое-то время, подождем до завтра и обсудим, поймем, чего они хотят от нас. Мы пытаемся выслушать их, но мы также говорим, что кафе не могут продолжать работать за счет зеленых территорий. Пойдем, обсудим этот вопрос также с мэром, о наших дальнейших действиях сообщим дополнительно», - заявил Виктор Мнацаканян.
Напомним, сотрудники мэрии Еревана сегодня начали демонтировать кафе в центре Еревана, на прилегающей к зданию Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна территории, что вызвало протест работников этих объектов.