Հունիսի 1-ին՝ ժամը 07:30-ի սահմանում, հակառակորդի կողմից արձակված կրակոցից մահացու հրազենային վիրավորում է ստացել ՊԲ  հարավարևելյան (Մարտունի) ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի ժամկետային զինծառայող, 2000թ. ծնված Սիփան Սերժիկի Մելքոնյանը, տեղեկացնում են ՊԲ լրատվական ծառայությունից։
Հիշեցնենք, որ մայիսի 30-ին Ադրբեջանի պաշտպանության նախարարությունը հայտնել էր զինծառայող Օմարով Ագիլ Աքիֆ օղլուի մահվան մասին՝ նշելով, որ նա սպանվել է Աղդամի շրջանի ուղղությամբ՝ դիպուկահարի կրակոցից։
Նույն օրն Ադրբեջանի ԱԳՆ-ն հայտարարել էր, որ «ադրբեջանցի զինծառայողի սպանության բոլոր բացասական հետևանքները կրելու է հայկական կողմը»։

В Нагорном Карабахе в результате выстрелов ВС Азербайджана погиб военнослужащий
Военнослужащий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики погиб в результате нарушения режима перемирия Вооруженными силами Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах, 1 июня в 07:30 на юго-восточном (Мартунинском) направлении линии соприкосновения в результате выстрелов со стороны противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий срочной службы Сипан Мелконян, 2000 г.р.
Напомним, что 30 мая Баку заявил об убийстве армянскими ВС азербайджанского военнослужащего.
Пресс-секретарь Минобороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян опроверг заявление Баку, отметив, что Азербайджан распространяет дезинформацию.
Отметим также, что МИД Азербайджана заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан", что считают провокацией убийство азербайджанского военнослужащего.
"Ответственность за всевозможные негативные последствия полностью лежит на Армении", - заявили в Баку.