2020թ. Հայաստանին վաճառվող գազի գինը չի փոփոխվի. ՀՀ կառավարություն
«2020թ. Հայաստանին վաճառվող գազի գինը չի փոփոխվի», - ասված է կառավարության ֆեյսբուքյան էջի տարածած հաղորդագրությունում։
Հիշեցնենք՝ օրեր առաջ Հանրային ծառայությունները կարգավորող հանձնաժողովի նախագահ Գարեգին Բաղրամյանը հայտարարել էր՝ չի բացառվում, որ «Գազպրոմ Արմենիա» ընկերությունը հայտ ներկայացնի Հանրային ծառայությունները կարգավորող հանձնաժողով՝ սպառողի համար գազի սակագինը թանկացնելու համար։
«Գազպրոմ Արմենիա» ՓԲԸ հասարակայնության և ԶԼՄ-ների հետ կապերի ծառայությունից Aysor.am-ին հայտնել էին, որ սակագնի վերանայման հարցն ընկերությունում քննարկվում է։

Стоимость продаваемого Армении газа не повысится в течение всего 2020 года – правительство Армении
«Стоимость продаваемого Армении газа не повысится в течение 2020 года», - говорится в распространенном заявлении на странице правительства в Facebook.
Напомним, несколько дней назад председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян заявил, что не исключается, что компания «Газпром Армения» обратится с заявкой в КРОУ для повышения тарифа на газ для потребителя.
Ранее в пресс-службе ЗАО «Газпром Армения» сообщили Aysor.am, что в компании обсуждается возможность пересмотра цен на природный газ.
«Вопрос о пересмотре тарифа в компании обсуждается. Не исключено, что ЗАО «Газпром Армения» обратится с соответствующей заявкой в Комиссию по регулированию общественных услуг», - заявили в пресс-службе компании.