Եվրոպական ժողովրդական կուսակցությունը մտահոգված է ՀՀ Սահմանադրությունում փոփոխություններ նախաձեռնելու հապճեպ գործընթացով
Եվրոպական ժողովրդական կուսակցությունը համարում է, որ ՀՀ Սահմանադրությունում փոփոխություններ նախաձեռնելու գործընթացը հապճեպ է:
«Եվրոպական ժողովրդական կուսակցությունը մտահոգված է Հայաստանի Սահմանադրությունում փոփոխություններ նախաձեռնելու հապճեպ գործընթացով։ Մենք կոչ ենք անում Հայաստանի իշխանություններին որքան հնարավոր է շտապ դիմել և դիտարկել Վենետիկի հանձնաժողովի կարծիքը», - ասված է կուսակցության հայտարարության մեջ:

Европейская народная партия обеспокоена поспешной процедурой инициирования изменений в Конституцию Армении
Европейская народная партия считает поспешной действия властей Армении по внесению изменений в Конституцию, в результате которой с должностей должны быть смещены председатель и семь судей Конституционного суда.
«ЕНП обеспокоена поспешной процедурой инициирования изменений в Конституцию Армении. Мы призываем власти Армении как можно скорее запросить и рассмотреть мнение Венецианской комиссии», - говорится в сообщении партии, размещенной в микроблоге Twitter.