«Հայաստանում սահմանադրական կարգը պետք է վերականգնվի, փաստացի տեղի է ունենում իշխանության յուրացում». բողոքի ակցիա՝ ՍԴ դիմաց
26/06/2020 18:45
Հայստանում սահմանադրական կարգը պետք է վերականգնվի: Փաստացի տեղի է ունենում իշխանության յուրացում, և քաղաքական իշխանությունն իր անձնական շահերը վեր է դասել խմբային շահերից, լրագրողների հետ զրույցում ասաց ՀՅԴ ԳՄ կից պետաիրավական հանձնախմբի նախագահ Մհեր Սահակյանը:
«Մեկ օր շուտ այս պրոցեսի վերջը պետք է տրվի», - ասաց նա:
ՀՅԴ երտասարդական միության կենտրոնական վարչության անդամ Լուսինե Քարամյանն էլ իր հերթին նշեց, որ ՍԴ հարցով խորհրդարանում օրերս տեղի ունեցած քվեարկությունն իշխանությունների անօրինական ընթացքի գագաթնակետն էր:

В Армении должен быть восстановлен конституционный порядок, происходит фактическая узурпация власти – акция перед зданием КС
26/06/2020 19:19
В Армении должен быть восстановлен конституционный порядок. Происходит фактическая узурпация власти и политическая власть ставит свои личные интересы выше групповых интересов, заявил сегодня в беседе с журналистами перед зданием Конституционного суда Армении председатель государственно-правового комитета при Верховном органе АРФ «Дашнакцутюн» Мгер Саакян.
«Этот процесс должен быть остановлен днем раньше», - сказал Мгер Саакян.
Член Центрального правления Молодежного союза АРФД Лусине Карамян в свою очередь отметила, что прошедшее на днях голосование в парламенте – апогей незаконный действий властей.
«Все это выходит за рамки правовой логики», - сказала она.
Позже представители молодежного крыла АРФД, прислушавшись к призывам полиции, покинули территорию перед зданием Конституционного суда Армении.