Անդրանիկ Քոչարյանը գրությամբ դիմել է ՆԱՏՕ-ի անդամ պետությունների իր գործընկերներին՝ ներկայացնելով Ադրբեջանի ԶՈՒ վայրագությունները հայ զինծառայողների նկատմամբ
Այսօր՝ հոկտեմբերի 3-ին, ՀՀ ԱԺ պաշտպանության և անվտանգության հարցերի մշտական հանձնաժողովի նախագահ Անդրանիկ Քոչարյանը գրությունով դիմել է ՆԱՏՕ-ի անդամ պետությունների իր կոլեգաներին՝ ներկայացնելով Ադրբեջանի ԶՈԻ-ի կողմից արված վայրագությունները հայ զինծառայողների նկատմամբ և կոչ արել ձեռնարկել համապատասխան քայլեր՝ նմանօրինակ անմարդկային գործողությունները դատապարտելու վերաբերյալ:
Այս մասին տեղեկանում ենք ՀՀ ԱԺ պաշտպանության և անվտանգության հարցերի մշտական հանձնաժողովի ֆեյսբուքյան էջից:

Андраник Кочарян обратился к своим коллегам по НАТО, призвав осудить зверства азербайджанских военных над армянскими пленными
Сегодня, 3 октября, председатель парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян обратился с письмом к своим коллегам в государствах-членах НАТО, представив совершенные вооруженными силами Азербайджана зверства над армянскими военнослужащими и призвав принять меры для осуждения подобных бесчеловечных действий. Об этом говорится на странице парламентской комиссии по обороны и безопасности в Facebook.
Напомним, накануне в азербайджанских Telegram-каналах распространилось видео, на котором видно, как азербайджанские военнослужащие жестоко расстреливают армянских пленных.