Կայուն ծանր, ծանր անկայուն, միջին ծանրության. մանրամասներ՝ Երևան-Սևան ճանապարհին վթարից տուժածների վիճակի մասին
10/10/2024 13:40
Երևան-Սևան ավտոճանապարհին տեղի ունեցած վթարի հետևանքով 4 տուժածի վիճակը կայուն ծանր է, մեկինը՝ միջին ծանրության, իսկ մյուսինը՝ ծանր անկայուն, այս մասին Aysor.am-ին հայտնեցին ՀՀ առողջապահության նախարարությունից:
Նախարարությունից նշեցին, որ տուժածների թվում կա նաև անչափաս, որի վիճակը գնահատվում է բավարար:
Հիշեցնենք` հոկտեմբերի 9-ին` ժամը 14:56-ին, «ԳԱԶել» մակնիշի մեքենան Սևան-Երևան ճանապարհին դուրս էր եկել հանդիպակաց գոտի և ընկել ձորակը, որի հետևանքով 44-ամյա և 52-ամյա ուղևորները տեղում մահացել էին, իսկ վարորդը և վեց ուղևոր՝ մարմնական վնասվածքներով տեղափոխվել հիվանդանոց:

Состояние стабильно тяжелое, тяжелое нестабильное, средней степени тяжести: Подробности о состоянии пострадавших в ДТП на дороге Ереван-Севан
10/10/2024 13:50
В результате ДТП на трассе Ереван-Севан состояние четырех пострадавших стабильно тяжелое, одного - средней тяжести, другого - тяжелое нестабильное. Об этом Aysor.am сообщили в Минздраве Республики Армения.
В Минздраве отметили, что среди пострадавших есть и несовершеннолетний, состояние которого оценивается как удовлетворительное.
Напомним: Авария произошла примерно в 14:50 9 октября на 20-м километре трассы Ереван-Севан. Микроавтобус «ГАЗель», следовавший в Ереван, выехал на встречную полосу, столкнулся с камнями, перевернулся на бок и оказался за проезжей частью. В результате 44-летний и 52-летний пассажиры скончались на месте, а водитель и шестеро пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в медцентры