«Համբալի» գործով Տիգրան Ավինյանի հայրը պարտվել է դատարանում (Տեսանյութ)
Երևանի քաղաքապետ Տիգրան Ավինյանի հայրը պարտվել է դատարանում։ Այդ մասին ֆեյսուքյան էջում հայտնել է Երևանի ավագանու «Մայր Հայաստան» խմբակցության անդամ Գրիգոր Իսկանդարյանը։
««Համբալի» գործով Տիգրան Ավինյանի հայրը պարտվեց դատարանում․ «Մայր Հայաստանի» հերթական հաղթանակը», - գրել է նա։
Հիշեցնենք, որ քաղաքապետի հայրն ասել էր․ «Պիտի 500․000 սարքեն, որ ամեն համբալ չգա, կայնի ստեղ, ամեն իրա գեղի «Opel»-ով․․․ Գնացեք Իտալիա, տեսեք, ավտոյի գին պետք է մուծեն, որ քաղաքի կենտրոն մտնեն»։
Դատարանը հայտը բավարարել է մասնակի՝ 250 հազար դրամի չափով։ Պահանջը եղել է 500 հազար դրամը, Ավինյանի հոր առաջարկած գումարի չափով։

Отец Тиграна Авиняна проиграл в суде по делу "амбала" за произнесенную им фразу: «амбалы из села на «Opel» (видео)
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна проиграл в суде по делу «амбала». Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Совета старейшин Еревана от фракции «Мать Армения» Григор Искандарян.
«По делу "амбала" отец Тиграна Авиняна проиграл в суде. Очередная победа “Матери Армении”», — написал он.
Напомним, ранее отец мэра заявил:
««Нужно установить тариф в 500000, чтобы каждый амбал из села не останавливался здесь, со своим «Opel»… Поезжайте в Италию и посмотрите, там за въезд и парковку в центре города приходится платить цену автомобиля».
Суд удовлетворил иск частично — на сумму 250 000 драмов. Изначальное требование составляло 500 000 драмов — ту сумму, которую предложил сам отец Авиняна.