Արամ Ա. Վեհափառ Հայրապետն ու Հունաստանի պաշտպանության նախարարը մտքեր են փոխանակել
Այսօր Ն.Ս.Օ.Տ.Տ. Արամ Ա. Վեհափառ Հայրապետին հետ հեռաձայնային հաղորդակցությամբ կապ է հաստատեց Հունաստանի պաշտպանության նախարար Նիքոս Տենիտաս։
«Վերջինս քանի մը ժամուան այցելութեամբ Լիբանան ժամանած էր՝ աշխատանքային հանդիպումներ ունենալու նախագահին, վարչապետին ու պաշտպանութեան նախարարին հետ։
Վեհափառ Հայրապետը իր ջերմ գնահատանքը յայտնեց Լիբանանի ու Յունաստանի միջեւ ծաւալող գործակցութեան, յատկապէս զինուորական պարզէն ներս։
Յայտնենք, որ շուրջ երկու ամիս առաջ, Յունաստան կատարած Նորին Սրբութեան հովուապետական այցելութեան ընթացքին, նախարար Տենիտաս ճաշկերոյթ մը սարքած էր ի պատիւ Արամ Ա. Վեհափառ Հայրապետին», - նշվում է հաղորդագրությունում։

Католикос Великого Дома Киликийского и министр обороны Греции обменялись мнениями
Сегодня Его Святейшество Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый провёл телефонный разговор с министром обороны Греции Никосом Дендиасом.
Согласно распространённому сообщению, министр Дендиас находился с кратким визитом в Ливане, в рамках которого у него состоялись рабочие встречи с президентом, премьер-министром и министром обороны Ливана.
В ходе беседы Католикос выразил тёплую признательность за развитие сотрудничества между Ливаном и Грецией, особенно в сфере обороны.
Следует напомнить, что около двух месяцев назад, во время пастырского визита Его Святейшества в Грецию, министр Дендиас устроил в его честь официальный ужин.