Ժաննա Անդրեասյանը գործուղման կմեկնի, Փաշինյանը որոշում է ստորագրել
1. Հայաստանի Հանրապետության կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարար Ժաննա Անդրեասյանին 2025 թվականի սեպտեմբերի 6-8-ը պաշտոնական այցով գործուղել Իրանի Իսլամական Հանրապետություն (սեպտեմբերի 6-ին՝ Շիրազ, սեպտեմբերի 7-8-ը՝ Թեհրան):
2. Ժաննա Անդրեասյանի՝ Իրանի Իսլամական Հանրապետություն գործուղման ծախսերը կատարել Հայաստանի Հանրապետության 2025 թվականի պետական բյուջեով Հայաստանի Հանրապետության կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարարությանը հատկացված միջոցների հաշվին:
3. Հայաստանի Հանրապետության կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարարին՝ գործուղումից վերադառնալուց հետո եռօրյա ժամկետում ներկայացնել Իրանի Իսլամական Հանրապետություն գործուղման արդյունքների մասին հաշվետվությունը՝ համաձայն Հայաստանի Հանրապետության վարչապետի 2018 թվականի սեպտեմբերի 19-ի N 1230-Ն որոշմամբ սահմանված կարգի»։

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении отправляется в командировку в Иран
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о командировке министра образования, науки, культуры и спорта Жанны Андреасян в Иран.
«В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Республики Армения «О структуре и деятельности Правительства»:
- Командировать министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Жанну Андреасян с официальным визитом в Исламскую Республику Иран в период с 6 по 8 сентября 2025 года (6 сентября — Шираз, 7–8 сентября — Тегеран).
- Расходы, связанные с командировкой Жанны Андреасян в Исламскую Республику Иран, произвести за счёт средств, предусмотренных в государственном бюджете Республики Армения на 2025 год для Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.
- Министру образования, науки, культуры и спорта Республики Армения в трёхдневный срок после возвращения из командировки представить отчёт о результатах командировки в Исламскую Республику Иран в соответствии с порядком, установленным решением премьер-министра Республики Армения от 19 сентября 2018 года № 1230-Н», - говорится в решении премьер-министра Армении.