«Ասեք այդ մարդկանց ընտանիքներին, որ ձեր պնդումների հետևանքով են բանտում». ՔՊ-ականը պնդում է՝ Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարության՝ Բաքվի բանտում լինելու հովանավորն ընդդիմությունն է (Տեսանյութ)
11/09/2025 11:28
ՔՊ-ական Վահագն Ալեքսանյանը կոչ է անում հասկանալ, թե ինչու է Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարությունը հայտնվել Բաքվի բանտում։
«Այդ հարցի պատասխանը փորձեք մի հատ տալ, երբ այստեղից մեզ ճղում էինք, ասում էինք՝ գնացեք, բանակցեք, ասեք, թե ձեր շեֆերն ինչ էին համոզում այդ մարդկանց, ասեք այդ մարդկանց ընտանիքներին, որ ձեր պնդումների հետևանքով են բանտում »,- ԱԺ-ում այս մասին հայտարարեց ՔՊ-ականը։
Նրա խոսքով՝  ընդդիմադիրներն են նրանց՝ Բաքվի բանտում լինելու հովանավորը։

«Скажите семьям этих людей, что они в тюрьме из-за ваших утверждений»։ депутат от партии «Гражданский договор» заявляет: ответственность за арест военно-политического руководства Арцаха лежит на оппозиции (видео)
11/09/2025 12:04
Депутат от правящей партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян заявил в парламенте, что оппозиция должна ответить на вопрос, почему военно-политическое руководство Арцаха оказалось в азербайджанской тюрьме.
«Попробуйте, наконец, дать ответ на этот вопрос. Мы тогда с этой трибуны кричали: "Идите, ведите переговоры!" Скажите, что ваши шефы убеждали этих людей сделать? Объясните семьям этих людей, что именно из-за ваших утверждений они сегодня находятся в тюрьме», — заявил Алексанян во время заседания Национального собрания.
По его словам, именно оппозиция несёт ответственность за то, что они оказались в бакинской тюрьме.