Եվրոպայի երիտասարդների և մինչև 23 տարեկանների առաջնությունների մրցումային նախավերջին օրը Հայաստանն ունի 5 մասնակից
03/11/2025 10:13
Ալբանիայի Դուրրես քաղաքում ավարտին մոտեցող Եվրոպայի երիտասարդների և մինչև 23 տարեկանների առաջնությունների մրցումային նախավերջին օրը Հայաստանն ունի 5 մասնակից, հայտնում են Հայաստանի ծանրամարտի հավաքականից։
Երիտասարդների պայքարում Երևանի ժամանակով 14:00-ին մրցահարթակ դուրս կգա 86 կգ քաշային Էմմա Պողոսյանը:
Ժամը 16:00-ին պայքարի մեջ կմտնեն +86 կգ քաշային կանայք, որտեղ Հայաստանից կմասնակցի Ալինա Սուքիասյանը:
18:00-ին երիտասարդների 110 կգ քաշում հարթակ դուրս կգա Միշա Մելքոնյանը:
20:00-ին պայքարի մեջ կմտնեն մինչև 23 տարեկաններից 86 կգ քաշային աղջիկները: Հայաստանն այս քաշում ներկայացնում է Լիանա Գյուրջյանը:

На предпоследний соревновательный день молодежного чемпионата Европы и юношеского чемпионата Европы до 23 лет у Армении 5 участников
03/11/2025 10:51
В городе Дуррес (Албания) чемпионаты Европы среди молодежи и юниоров до 23 лет подходят к завершению. На предпоследний соревновательный день Армению представляют пять спортсменов, сообщили в сборной страны по тяжёлой атлетике.
В соревнованиях среди юниоров в 14:00 по ереванскому времени на помост выйдет Эмма Погосян (весовая категория 86 кг).
В 16:00 начнутся соревнования женщин категории свыше 86 кг, где Армению представит Алина Сукиясян.
В 18:00 на помост выйдет Миша Мелконян в категории юниоров 110 кг.
В 20:00 начнётся борьба среди девушек до 23 лет в весовой категории 86 кг, где Армению представляет Лиана Гюрджян.