Ասել եմ, ասում եմ՝ ՔՊ-ականներն ինձ համար հայրենավաճառ են. Տեր Օշին
Հայ առաքելական սուրբ եկեղեցու դեմ արշավ հայտարարած ՔՊ-ական Ռուբեն Ռուբինյանն այսօր անդրադարձել է Սաղմոսավանքի հոգևոր հովիվ Տեր Օշին քահանա Հայրապետյանին։
ՔՊ-ականը նշել է, որ Տեր Օշինն իրեն ծանոթ երիտասարդ զույգին, որը պատրաստվում է պսակադրվել, ասել է. «Կարևորը քավորը նորմալ տղա լինի, թասիբով տղա լինի, նկատի ունեմ՝ ՔՊ-ական չլինի»:
«Տեր Օշինին խորհուրդ եմ տալիս խելքը գլուխը հավաքել»,- հայտարարել է ՔՊ-ականը։
Տեր Օշին քահանա Հայրապետյանն Aysor.am-ի հետ զրույցում հայտարարեց՝ ՔՊ-ականներն իր համար հայրենավաճառ են ու իրեն որևէ մեկը չի կարող նման կոչ անել։
«ՔՊ... ինձ համար նման կուսակցություն չկա, ՔՊ-ական կլինի, չի լինի՝ կարևորը հայրենավաճառ չլինի, հայրենասեր, եկեղեցասեր մարդ լինի, ասել եմ, ասում եմ»,- նշեց Տեր Հայրը։
Տեր Օշինից հետաքրքրվեցինք՝ մտավախություն չկա՞, որ հիմա էլ իր նկատմամբ հետապնդում կսկսեն՝ Տեր Հայրը նշեց՝ որևէ մտավախություն չունի, արդեն վեց ամիս է, որ իր հետևից են ընկած։

Я говорил и говорю — для меня члены партии «Гражданский договор» предатели Родины — отец Ошин
Рубен Рубинян, представитель партии «Гражданский договор», которая ранее объявила кампанию против Армянской апостольской церкви, сегоднясегодня упомянул духовного пастора Сагмосаванка, отца Ошина Айрапетяна.
По словам Рубиняна, отец Ошин якобы сказал знакомой ему молодой паре, которая готовится к венчанию: «Главное, чтобы крестный был нормальным, достойным человеком, имею в виду — чтобы не был членом партии «Гражданский договор»».
«Советую отцу Ошину собраться с мыслями», — заявил представитель партии «Гражданский договор».
В беседе с Aysor.am отец Ошин заявил, что для него члены партии «Гражданский договор» являются предателями Родины, и никто не может навешивать на него подобные ярлыки.
««Гражданский договор»… для меня такой партии не существует. Будет член партии «Гражданский договор» или нет — главное, чтобы человек не был предателем Родины, был патриотом и любил церковь. Я это говорил и говорю», — подчеркнул священник.
На вопрос, не боится ли он, что против него начнут преследование, отец Ошин ответил, что не испытывает страха, так как за ним уже шесть месяцев следят.
Священник также отметил, что не знает, какая конкретно пара была знакома с членом партии «Гражданский договор»; когда узнает — венчание не состоится.