«Ադրբեջանը չպիտի խառնվի ՀՀ ներքին գործերին» հարցին ՔՊ-ն «ձեռնպահ է» քվեարկել. Հայկ Մամիջանյանը մանրամասներ է հայտնում (տեսանյութ)
19/03/2026 16:08
ԱԺ «Պատիվ ունեմ» խմբակցության ղեկավար Հայկ Մամիջանյանը Բրյուսելից մանրամասներ է հաղորդել։
Նա նշել է՝ «Ադրբեջանը չպիտի խառնվի Հայաստանի ներքին գործերին և տարածքային ամբողջականությանը» հարցին ՔՊ-ականները «ձեռնպահ» են քվեարկել:
Մամիջանյանն ասել Է, թե ՔՊ-ականները կրկին դեմ են քվեարկել, որ Հայոց ցեղասպանության վերաբերյալ առաջարկը ներառվի հայտարարության մեջ։

По вопросу «Азербайджан не должен вмешиваться во внутренние дела Республики Армения» фракция «Гражданский договор» воздержалась при голосовании — Айк Мамиджанян (видео)
19/03/2026 16:17
Руководитель парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян сообщил подробности из Брюсселя.
По его словам, по вопросу о том, что «Азербайджан не должен вмешиваться во внутренние дела и территориальную целостность Армении», представители партии «Гражданский договор» воздержались при голосовании.
Мамиджанян также отметил, что представители правящей силы вновь проголосовали против включения в заявление предложения о Геноциде армян.