«Թույլ մի տուր, որ հայրենիքդ դարձնեն մանրադրամ». Զաքարյան
«Մասնակցի՛ր, քվեարկի՛ր, մաքո՛ւր եղիր խղճիդ առջև: Գոնե այդ կերպ թույլ մի տուր, որ հայրենիքդ դարձնեն թյուրքական բազարի մանրադրամ:
Ճակատագրական պահերին մի կողմ քաշվողներին, «քաղաքականությամբ չզբաղվողներին» ու անտարբերներին կյանքն առաջինն է հարվածում:
Վստահաբար եմ ասում ձեզ: Ցանկացած մակարդակում, ցանկացած թշնամի  ավելի մեծ հարգանք ունի իր դեմ պայքարողների, քան անտարբեր չեզոքություն պահողների նկատմամբ:
Գնա՛ ընտրության և կասեցրո՛ւ ներկայիս կործանարար ընթացքը: Ապավինիր ուժի ու արժանապատվության հաղթանակներին, ոչ թե թուլացնող ու նվաստացնող պարտություններին»:

«Не позволь, чтобы твою Родину превратили в разменную монету»: Закарян
Член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Артак Закарян призвал граждан активно участвовать в выборах.
«Участвуй, голосуй и будь честен перед своей совестью. Хотя бы таким образом не позволяй превратить свою Родину в разменную монету на тюркском базаре.
В судьбоносные моменты жизни первыми страдают те, кто отстраняется, заявляет, что не занимается политикой, или остаётся равнодушным.
Говорю вам это с полной уверенностью. Любой противник на любом уровне гораздо больше уважает тех, кто борется с ним, чем тех, кто сохраняет безразличный нейтралитет.
Иди на выборы и останови нынешний разрушительный курс. Делай ставку на победы силы и достоинства, а не на поражения, которые ослабляют и унижают», — заявил Закарян.