Տեղի է ունենում սահմանադրական կարգի տապալում. Րաֆֆի Ասլանյան
«Նիկոլ Փաշինյանն իր «հաղթանակի» մասին հապշտապ հայտարարեց այն պահին, երբ Երևան քաղաքի ընտրատեղամասերի 70 տոկոսում նույնիսկ ձայների հաշվարկը դեռ ավարտված չէր, իսկ ԿԸՀ-ն ամփոփել էր ողջ հանրապետության ընտրատեղամասերի 17 տոկոսի արդյունքները, այնուհետև երկար ժամանակ ԿԸՀ-ում կարծես ձայների ամփոփումը դադարեցված էր։
Տեղի է ունենում սահմանադրական կարգի տապալում (թվեր են նկարում), շուտով ԲՀԿ-ին նույնպես փորձելու են դուրս թողնել անցողիկ շեմը հաղթահարած ուժերի պայքարից, որպեսզի իշխանությունը Դ’Հոնթի բանաձևի համաձայն՝ նաև սահմանադրական մեծամասնություն ունենա։
Հասարակությունը՝ ընդդիմության գլխավորությամբ, պետք է փողոցում տա այս ամենի պատասխանը, գնա գողացված հաղթանակի հետևից, ընդդիմութունը պարտավոր է չընդունել և վիճարկել այս խայտառակ ընտրությունների արդյունքները»։

Раффи Асланян: в стране происходит свержение конституционного строя
Адвокат, бывший прокурор города Еревана Раффи Асланян выступил с резкой критикой процесса подведения итогов парламентских выборов.
«Никол Пашинян поспешил объявить о своей "победе" в тот момент, когда подсчёт голосов ещё не был завершён примерно на 70% избирательных участков Еревана, а Центральная избирательная комиссия подвела итоги лишь по 17% участков по всей республике. После этого работа по подведению итогов в ЦИК, по сути, на длительное время была приостановлена», — написал Асланян.
По его утверждению, в стране происходит «свержение конституционного строя».
«Сейчас происходит свержение конституционного строя — фактически рисуются цифры. В ближайшее время, вероятно, попытаются также вывести партию "Процветающая Армения" из числа сил, преодолевших проходной барьер, чтобы власть получила не только большинство, но и конституционное большинство в парламенте в соответствии с методом Д’Ондта», — заявил он.
Асланян считает, что оппозиция должна оспорить результаты голосования.
«Общество во главе с оппозицией должно дать ответ на всё это на улице и добиваться возвращения украденной победы. Оппозиция обязана не признавать и оспаривать результаты этих позорных выборов», — подчеркнул бывший прокурор.