Մինսկից Անապա մեկնող ուղևորատար ավտոբուսը հայտնվել է ուկրաինական ԱԹՍ–ի հարվածի տակ, 2 մարդ վիրավորվել է
02/07/2026 15:58
Մինսկից Անապա մեկնող ուղևորատար ավտոբուսը հայտնվել է ուկրաինական ԱԹՍ–ի հարվածի տակ, 2 մարդ վիրավորվել է, հայտնում է «Իզվեստիան»։
Դեպքը տեղի է ունեցել Բելառուսի և Ռուսաստանի Բրյանսկի մարզի սահմանին։ Ավտոբուսում եղել են 12 ուղևոր և երկու վարորդ։
Սահմանային անցակետն այժմ փակ է, ինչի հետևանքով խցանում է առաջացել։

Дрон ВСУ ударил по пассажирскому автобусу Минск-Анапа, 2 человека получили ранения
Украинский беспилотник (БПЛА) атаковал белорусский автобус, который следовал в Анапу и проходил оформление в Брянской области. Пострадали два человека. Об этом 2 июля сообщил источник «Известий».
По словам собеседника, инцидент произошел на границе Белоруссии с Брянской областью примерно в 12:00 мск. Под удар украинского БПЛА попал автобус марки Higer, который ехал из Минска в Анапу.
В салоне транспортного средства находились 14 человек: 12 пассажиров и два водителя. По данным источника «Известий», в результате удара ранены два человека. На место происшествия прибыли местные власти, ведутся следственные действия.