Արեգնազ Մանուկյանի կալանավորման որոշումը՝ քաղաքական դրդապատճառներով հերթական հետապնդումն է. Մարիաննա Ղահրամանյան
10/07/2026 00:26
Արեգնազ Մանուկյանի կալանավորման որոշումը հերթական անհամաչափ և դատապարտելի քայլն է, քաղաքական դրդապատճառներով հերթական հետապնդումը։ Այդ մասին գրել է «Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության խոսնակ Մարիաննա Ղահրամանյանը։
Օրվա իշխանությունը կալանքը վաղուց դարձրել է պատժիչ միջոց ու առանց վարանելու այն կիրառեց անչափահաս երեխա ունեցող կին գործչի նկատմամբ, նշել է նա։
Նշենք, որ «Մայր Հայաստան» կուսակցության վարչության անդամ Արեգնազ Մանուկյանին կալանավորել են՝ երկու ամիս ժամկետով։ Տեղեկությունը լրատվամիջոցներին Քննչական կոմիտեից են հայտնել։
Արեգնազ Մանուկյանին տեղափոխել են «Աբովյան» ՔԿՀ։
Հիշեցնենք՝ այսօր վաղ առավոտյան իրավապահները մուտք էին գործել Մանուկյանի բնակարան՝ խուզարկության, ապա նրան ձերբակալել էին։
Ավելի ուշ ՔԿ-ից հայտնեցին. «Քրեական վարույթի շրջանակում Ա.Մ.-ի նկատմամբ հարուցվել է հանրային քրեական հետապնդում՝ Քրեական օրենսգրքի 427-րդ հոդվածի 1-ին մասով (պետական գաղտնիք պարունակող տեղեկություններ հրապարակելը)»:

Марианна Каграманян: решение об аресте Арегназ Манукян — очередное преследование по политическим мотивам
10/07/2026 00:47
Пресс-секретарь партии «Сильная Армения» Марианна Каграманян заявила, что решение об аресте Арегназ Манукян является очередным несоразмерным и заслуживающим осуждения шагом, продиктованным политическими мотивами.
«Решение об аресте Арегназ Манукян — это очередной несоразмерный и заслуживающий осуждения шаг, очередной случай преследования по политическим мотивам», — написала Каграманян.
По ее словам, действующая власть давно превратила арест в инструмент наказания и без колебаний применила эту меру пресечения в отношении женщины-политика, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка.
Напомним, член правления партии «Мать Армения» Арегназ Манукян была арестована сроком на два месяца. Эту информацию СМИ подтвердили в Следственном комитете Армении.
Манукян этапировали в уголовно-исполнительное учреждение «Абовян».
Ранее сегодня утром сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире Манукян, после чего она была задержана.
Позднее в Следственном комитете сообщили, что в рамках уголовного производства в отношении А. М. возбуждено публичное уголовное преследование по части 1 статьи 427 Уголовного кодекса Армении («Разглашение сведений, составляющих государственную тайну»).