Երևի իշխանությունն ինքն էլ արդեն բռնվածների հաշիվը կորցրել է, բայց դա չի խանգարում ապօրինությունների շարքը շարունակել. Աբրահամյան
11/07/2026 09:56
Նախընտրական և հետընտրական փուլերում այնքան մարդ են բռնել, որ միանգամից չենք էլ ֆիքսում, թե ում և երբ են կալանավորել, գրել է ԱԺ պատգամավոր Տիգրան Աբրահամյանը։
«Պարզվում է՝ Գյումրեցի իրավապաշտպան Կարապետ Պողոսյանը ևս կալանավորված է։ Թե ինչու՝ ոչ ոք չգիտի։
Երևի բոլորի «պատճառաբանության» հիմքում մեկ բան է դրված՝ ռեժիմին պետք է եղել, կալանավորել են։
Երևի իշխանությունն ինքն էլ արդեն բռնվածների հաշիվը կորցրել է, բայց դա չի խանգարում ապօրինությունների շարքը շարունակել»։

Похоже, власти уже сами сбились со счета арестованных, но это не мешает им продолжать череду беззаконий: Тигран Абрамян
11/07/2026 10:05
В предвыборный и поствыборный периоды было задержано и арестовано столько людей, что уже сложно сразу вспомнить, кого и когда заключили под стражу. Об этом написал депутат Национального собрания Тигран Абрамян.
«Оказывается, под арестом находится и гюмрийский правозащитник Карапет Погосян. По какой причине — никто не знает.
Похоже, в основе всех этих "обоснований" лежит одно: режиму это было нужно — человека арестовали.
Судя по всему, власти уже сами потеряли счет задержанным и арестованным, однако это не мешает им продолжать череду противоправных действий», — написал Абрамян.