.jpg)
Рэпер Snoop Dogg победил в схватке британских пограничников
Популярный американский рэпер Snoop Dogg победил в затяжной схватке с представителями британских пограничных служб, и теперь ему наконец-то разрешен въезд в Великобританию. Об этом сообщает Reuters.
Согласно информации, «схватка» вначале была самая что ни на есть настоящая. Запрет с въездом в страну, который на Snoop Dogg наложили 2007г., связан с арестом певца в аэропорту Хитроу в 2006 году после потасовки, которую устроили он и члены его группы.
В результате запрета ему и его коллеге Шону Комбсу пришлось отменить концерты в Великобритании в рамках их европейского турне.
В 2008 году запрет был снят, но Британское пограничное агентство оспорило это решение, после чего дело было передано в Трибунал по делам беженцев и иммигрантов. Трибунал постановил, что отказывать рэперу во въезде было неправильным.
«Мы недовольны решением трибунала. Мы изучаем документы и вскоре определимся, стоит ли подавать апелляцию», – в свою очередь заявил представитель Британского пограничного агентства.