.jpg)
Дом папы Римского в Германии разрисовали непристойными надписями
Неизвестные разрисовали родной дом папы Римского Бенедикта XVI в Германии непристойными надписями сексуального характера. Как сообщает FOCUS, инцидент произошел незадолго до дня рождения понтифика, которому исполняется 83 года.
Согласно информации, представители баварской полиции рассказали, что сегодня ночью злоумышленники расписали из баллончика входную дверь буквами высотой в 30 сантиметров.
После того, как были взяты пробы краски, надпись, точное содержание которой не уточняется, была удалена сотрудниками фонда, организованного для ухода за домом, где родился папа Римский.
Напомним, ранее Бенедикт XVI стал объектом резкой критики в СМИ из-за того, что якобы сознательно скрывал случаи педофилии среди католических священников. Эти предположения появились после серии разоблачений в Германии, Австрии и Ирландии, связанных с жестоким обращением и домогательствами ряда священнослужителей по отношению к воспитанникам католических учебных заведений.