Более 50 нелегальных иммигрантов погибли у берегов Мозамбика
16/02/2011 17:27

Более 50 нелегальных иммигрантов погибли у берегов Мозамбика

У северного побережья Мозамбика перевернулась лодка, которая перевозила нелегальных иммигрантов из Сомали. Как сообщает Agence France-Presse, в результате ЧП погибли 51 человек.

Согласно информации, инцидент произошел еще 5 февраля, но об этом стало известно только сейчас. По словам пресс-секретаря полиции Мозамбика Педру Коса, в лодке, которая плавала под флагом Танзании, находились 129 человек – 89 сомалийцев и 40 эфиопов. Оставшихся в живых иммигрантов отправили в специальный центр для беженцев, расположенный в северном Мозамбике.

Отмечается также, что только за последнюю неделю мозамбикским властям удалось вернуть 123 сомалийских нелегалов.

Напомним, что Мозамбик – своеобразный «порт» для иммигрантов из Сомали, Эфиопии, Бангладеша и Китая, которые стремятся попасть в ЮАР.
 

Более 50 нелегальных иммигрантов погибли у берегов Мозамбика