.jpg)
Элина Даниелян сохраняет лидерство на Гран При ФИДЕ в Дохе
В восьмом туре проходящего в Катаре женского Гран При ФИДЕ армянские шахматистки Элина Даниелян и Лилит Мкртчян потерпели поражение, уступив соответственно Хампи Конеру (Индия) и Нане Дзагнидзе (Грузия). Однако Э.Даниелян сохранила единоличное лидерство и с 6,5 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Лилит Мкртчян имеет в своем активе 3 очка и занимает 8 горизонтальную турнирной таблицы.
По итогам восьми туров Мари Себаг (Франция) и Хампи Конеру имеют по 5,5 очка, Нана Дзагнидзе (Грузия) – 5 очков, Пия Крамлинг (Швеция) – 4,5 очка, Майя Чибурданидзе (Грузия) и Марта Фьерро (Эквадор) – по 4 очка, Батуяг Монгонтуул (Монголия), Сюй Юйхуа (Китай), Антоанета Стефанова (Болгария) и Чжу Чень (Катар) – по 2,5 очка.
Напомним, что сегодня в девятом туре женского Гран-при ФИДЕ Элина Даниелян сыграет с Мартой Фьерро, а соперницей Лилит Мкртчян будет Чжу Чень.
Турнир завершится 5 марта.