Кровавая бойня в бразильской школе. Убиты 12 человек, 30 ранены
07/04/2011 19:12

Кровавая бойня в бразильской школе. Убиты 12 человек, 30 ранены

В государственной школе бразильского города Рио-де-Жанейро мужчина открыл стрельбу, в результате чего 12 человек были убиты, еще около 30 человек получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы. Подробности передает «Лента.ру» со ссылкой на данные местных СМИ.

Согласно сообщениям, инцидент произошел в школе на западе города. Вооруженный двумя револьверами мужчина вошел в школу, прошел в зал, где находились около 40 учеников, и открыл огонь по собравшимся. Как отмечают полицейские и очевидцы, своим жертвам он метил в голову.

По одной из версий, убив детей, стрелок покончил с собой выстрелом в голову. По другой – он погиб в перестрелке с полицейскими, прибывшими по вызову. Его личность уже установлена: это Веллингтон Менезес де Оливейра. При нем нашли записку, в которой он якобы объясняет, что решил покончить с собой.

Отмечается, есть предположение, что он был отцом ученицы, над которой издевались одноклассники, и таким образом он якобы собирался отомстить обидчикам своего ребенка. Но по информации телеканала O Globo, де Оливейра страдал психическим расстройством.
 

Кровавая бойня в бразильской школе. Убиты 12 человек, 30 ранены