Facebook остается глобальным лидером среди соцсетей
08/11/2011 18:34

Facebook остается глобальным лидером среди соцсетей

Социальная сеть Facebook, несмотря на наличие во многих странах мира своего аналога, по-прежнему остается глобальным лидером. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на Bloomberg.

Согласно информации, число пользователей локальных соцсетей сокращается, а посещаемость Facebook увеличивается. Эксперты ставят это в зависимость с тем, что пользователи стремятся завести международные связи и общаться с людьми, живущими во всех уголках планеты.

Как заявил в 2010 году основатель Facebook Марк Цукерберг, в ближайшие несколько лет число пользователей крупнейшей в мире соцсети достигнет миллиарда. Сама компания оценивается в $68 млрд.

Напомним, Facebook – популярнейшая социальная сеть, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете. Первоначально веб-сайт был открыт только для студентов Гарвардского Университета, затем доступ был расширен для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес на домене .edu. Начиная с сентября 2006 года, сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту. В настоящее время аудитория Facebook составляет более 600 миллионов пользователей.

Следует сказать, что в 2010-2011 году Facebook стала и мощным общественно-политическим инструментом. Эксперты называли социальную сеть одной из главных составляющих революций в Тунисе и Египте. 

Facebook остается глобальным лидером среди соцсетей