К. Аннан заявил о конструктивной дискуссии с президентом Сирии
09/07/2012 17:45

К. Аннан заявил о конструктивной дискуссии с президентом Сирии

Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан заявил о проведении «конструктивных переговоров» с президентом Сирии Башаром Асадом. Как передает РБК, речь зашла о плане К. Аннана по мирному урегулированию ситуации в регионе, который, по мнению сирийского лидера, «очень хороший», но при этом подвергается сомнению из-за политической поддержки «террористов» со стороны США,

«Мы с президентом Б. Асадом провели позитивную и конструктивную дискуссию», – отметил К. Аннан. Он добавил, что поделится результатами переговоров с представителями оппозиции.

Отмечается, что мирный план К. Аннана предусматривает обеспечение доступа гуманитарной помощи к нуждающимся сирийцам, создание безопасных коридоров прохода для гражданских лиц, прекращение использования официальным Дамаском тяжелой военной техники и другие пункты.