В Шотландии будет совершаться самый короткий перелет длиною в 47 секунд
15/01/2013 18:44

В Шотландии будет совершаться самый короткий перелет длиною в 47 секунд

Шотландская авиакомпания Loganair будет производить самый короткий авиаперелет в мире, который будет длиться примерно 47 секунд, с поправкой на силу ветра. Об этом сообщает «Правда.Ру» со ссылкой на Australian.com.

Согласно информации, рейс будет осуществляться между Вестреем и Папа Вестреем, двумя из Оркнейских островов – архипелага в северной части Шотландии, который является точкой разделения Норвежского и Северного моря. Расстояния между этими островами, как сообщает Daily Telegraph, составляет 1,6 километра.

Отмечается также, что самый длинный авиаперелет осуществляется на другом конце мира компанией Singapore Airlines на расстояние более 15 тыс. километров, которое покрывается за 18,5 часов. Рейс осуществляется между Сингапуром и Нью-Йорком. Правда, в этом году это рейс перестанет курсировать.
 

В Шотландии будет совершаться самый короткий перелет длиною в 47 секунд