Британцам показали «запрещенный» портрет королевы Елизаветы II
24/01/2013 14:05

Британцам показали «запрещенный» портрет королевы Елизаветы II

В концертном зале Ливерпуля спустя 60 лет запрета выставили самый противоречивый портрет королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает «Вести.Ру».

Дело в том, что изображение на картине, мягко говоря, не похоже на королеву. Художник Джон Нэппер изобразил ее шею неестественно длинной. Британцы тогда признали, что девушка на портрете, конечно, прекрасна, но сходство с королевой у нее очень уж отдаленное.

Отмечается также: о том, что это действительно Елизавета II, напоминает лишь одеяние монарха и название портрета. В итоге картину заперли в хранилище.

Но после такого фиаско Джон Нэппер не растерялся и написал другой портрет. Он уже более полувека украшает здание городской ратуши Ливерпуля.
 

Британцам показали «запрещенный» портрет королевы Елизаветы II