В.Осканян: Власти города должны жить повседневной жизнью обычных граждан
03/04/2013 18:48

В.Осканян: Власти города должны жить повседневной жизнью обычных граждан

Экс-глава МИД, депутат фракции «Процветающая Армения» Вардан Осканян оставил запись на своей страничке в Facebook, в которой в частности отмечается:

«Необходимо, чтобы любая сфера деятельности, будь то внешняя политика или управление городом, имела идеологическую опору, что будет основой для эффективной деятельности в сфере. Что может стать в случае управления городом такой основой, которая станет главным курсом в деятельности мэра и Совета старейшин?

Прежде всего, нужно суметь правильно определить смысл и значение города, ход концепции развития города, соотношения центр – окраина. Идея и организационный характер современного города восходит к позднему средневековью и имеет одну основную цель – создать комфортные условия для жителей.

Во-вторых, каждый из нас должен уважать и любить свой город и рассматривать его как большой дом. Мы не должны позволять себе делать в городе то, что мы не сделаем у себя дома.

В-третьих, все сводится к идее служения личности и обществу. В центре нашей деятельности должен быть человек. А идея служения человеку состоит в обеспечении достойной жизни для него. Достойно жить означает гулять по светлым и чистым улицам, наличие мест отдыха, лифтов в зданиях, нормальной работы общественного транспорта и т.д.

Но, чтобы идея достойной жизни не была абстрактной, власти города должны поставить себя на место обычных граждан, ездить на общественном транспорте, гулять по улицам города, не избегать общения с людьми, участвовать разных мероприятиях в городе, чтобы понять и решить имеющиеся проблемы», - отметил В.Осканян. 

В.Осканян: Власти города должны жить повседневной жизнью обычных граждан