Губернатор Нью-Джерси выиграл для президента Обамы плюшевого медведя
29/05/2013 11:24

Губернатор Нью-Джерси выиграл для президента Обамы плюшевого медведя

Президент США Барак Обама посетил во вторник штат Нью-Джерси, наиболее сильно пострадавший в октябре прошлого года от обрушившегося на Восточное побережье страны урагана «Сэнди». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно информации, глава Белого дома зашел в несколько магазинов и ресторанов на побережье, чтобы проинспектировать, как идут восстановительные работы, а также успел покидать мяч с сопровождавшим его губернатором Нью-Джерси Крисом Кристи.

Проходя по дощатой набережной городка Поинт-Плэзант, Обама и Кристи остановились у аттракциона, предлагавшего всем желающим попробовать за небольшую плату бросить футбольный мяч через подвешенную шину. Президенту с пяти попыток этого сделать не удалось. Губернатор, между тем, оказался удачливее: он попал в «кольцо» с первой же попытки.

Как рассказали находившиеся рядом журналисты, Кристи не стал бурно радоваться победе, а предложил Обаме забрать за него приз – плюшевого медведя в майке футбольного клуба «Чикаго беарз» (Chicago Bears). Что президент с радостью и сделал.

Отмечается также, что Обама, обращаясь к жителям штата, отметил, что они «оказались сильнее урагана» и проделали огромную работу по ликвидации последствий «Сэнди». Ущерб, нанесенный Нью-Джерси ураганом, оценивается в 37 млрд. долларов. В результате удара стихии пострадали около 360 тыс. домов.

 

Губернатор Нью-Джерси выиграл для президента Обамы плюшевого медведя