Вашингтон готов к сотрудничеству с новоизбранным президентом Ирана
21/06/2013 20:37

Вашингтон готов к сотрудничеству с новоизбранным президентом Ирана

Вашингтон с целью улучшения отношений США с Ираном будет сотрудничать с новоизбранным президентом Исламской Республики Хасаном Роухани. Как передает иранское информагентство «ИСНА», об этом заявил глава Пентагона Чак Хейгел.

Министр обороны США, комментируя перспективы ирано-американских отношений, заявил: «Если Соединенным Штатам выразят такое пожелание, то Вашингтон готов с целью улучшения двусторонних отношений сотрудничать с новоизбранным президентом Ирана».

Чак Хейгел, обратившись к теме ядерной программы Ирана, отметил: «Если Тегеран в сфере своей ядерной программы выполнит свои обязательства, то США станут партнером ИРИ».

Согласно информации, в то же самое время глава Пентагона в очередной раз озвучил обвинения Запада касательно иранской ядерной программы, которые, как известно, Тегеран категорически отрицает, и добавил, что «Вашингтон тверд в своих намерениях пресечь процесс по созданию Ираном ядерного оружия».

 

Вашингтон готов к сотрудничеству с новоизбранным президентом Ирана