66-летний китаец случайно узнал, что он на самом деле – женщина
05/07/2013 13:58

66-летний китаец случайно узнал, что он на самом деле – женщина

В Гонконге пожилой мужчина после операции на брюшной полости узнал о себе много нового. Оказалось, что на самом деле 66-летний китаец вьетнамского происхождения – женщина, сообщает «Rosbalt.ru». Этот факт констатировали врачи, когда выявили у пациента, жалующегося на рези в животе, кисту яичника.

После проведения тщательного обследования специалисты выяснили, что у пожилого пациента оказалось целых два генетических заболевания: синдром Тернера и врожденная гиперплазия надпочечников.

Первое заболевание характеризуется наличием при рождении у женщин одной Х-хромосомы. У таких людей преобладают женские внешние черты, однако зачать ребенка они не способны.

Вторая же болезнь выражена преобладанием в организме мужских гормонов, передает «Globalscience». В связи с этим 66-летний пациент был больше похож на мужчину. К тому же у него имеются некоторые «мужские атрибуты». Рост китайца при этом весьма небольшой – всего 1,37 метра.

Пациент, будучи потрясен такой новостью, все-таки решил позиционировать себя в дальнейшем как мужчину. В свою очередь, специалисты назначили ему курс гормонотерапии.

 

66-летний китаец случайно узнал, что он на самом деле – женщина