Сирийские мятежники захватили склад оружия и боеприпасов
03/08/2013 16:47

Сирийские мятежники захватили склад оружия и боеприпасов

Сирийские мятежники в субботу захватили склад с оружием и боеприпасами, располагающийся в районе Каламун недалеко от Дамаска. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

По данным правозащитников, за нападением на объект стоят радикальные экстремисты, в том числе из «Фронта ан-Нусра» и «Бригады ислама». Точные данные о количестве хранящегося на складе оружия не приводятся.

По данным правозащитников, на складе, помимо прочего, хранится противотанковое оружие и ракеты класса «земля-земля».

Гражданская война в Сирии длится с марта 2011 года, ее жертвами стали более 100 тыс. человек. Вооруженные повстанцы добиваются свержения Башара Асада, которого поддерживают правительственные войска.
 

Сирийские мятежники захватили склад оружия и боеприпасов