.jpg)
В Анкаре обстреляли ракетами комплекс полицейских зданий
Один из двух подозреваемых в обстреле комплекса полицейских зданий в Анкаре убит в пятницу в ходе операции, второй задержан полицией. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV.
Ранее сообщалось, что неизвестные выпустили по комплексу полицейских зданий в районе Дикмен в Анкаре 3 снаряда из ручного противотанкового гранатомета около 21.30 по местному времени. Две гранаты повредили два здания.
На место происшествия прибыли полицейские наряды и спецтехника. Полиция напала на след предполагаемых преступников. В ходе операции подозреваемые были настигнуты в районе шоссе Анкара-Конья и обстреляны. В результате один из них был убит, второй ранен и задержан.
«Безусловно, ситуация весьма печальна. Утешает то, что никто (из сотрудников полиции и местных жителей) не погиб», – заявил журналистам министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.