Сербский премьер Дачич сообщил об угрозах в адрес его семьи
10/10/2013 19:32

Сербский премьер Дачич сообщил об угрозах в адрес его семьи

Премьер-министр Сербии Ивица Дачич сообщил в среду журналистам, что его проинформировали об угрозах в адрес его семьи и детей, полиция уже установила личность злоумышленника, однако он пока не арестован, сообщает РИА Новости.

Дачич рассказал, что он сталкивается с угрозами постоянно, как и другие официальные лица, но, по его словам, он не придает этому значения. «Я не знаю, насколько это серьезно, не я занимаюсь этим. Но я беспокоюсь о семье», - признал Дачич, которого цитирует телеканал РТС. Премьер добавил, что до сих пор он не обращал внимания на угрозы в его адрес и не намерен это делать и в будущем.

В сербских СМИ периодически появляется информация об угрозах в адрес сербских политических лидеров. Так, в апреле Дачич и первый вице-премьер Александр Вучич получили на свои мобильные телефоны многочисленные сообщения с угрозами расправы из-за поддержки соглашения о нормализации отношений с Косово, албанские власти которого провозгласили в одностороннем порядке независимость в 2008 году.


 

Сербский премьер Дачич сообщил об угрозах в адрес его семьи