.jpg)
За девять месяцев 2013г. в Азербайджане от ВИЧ скончались 578 человек
За девять месяцев текущего года в Азербайджане число заразившихся ВИЧ составило 4171 человек. Из них 96% - граждане Азербайджана, остальные – иностранцы.
Об этом, как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», в своем выступлении на проводимой в Баку международной конференции «Агитация подростков к тестированию на ВИЧ накануне Всемирной недели борьбы со СПИДом» сказала директор Республиканского центра борьбы со СПИДом Эсмира Алмамедова.
По ее словам, число находящихся на этапе СПИД в Азербайджане составляет 1248, число же скончавшихся от этого заболевания – 578 человек.
«Число подключившихся к спасательной терапии растет с каждым годом. По результатам девяти месяцев этого года, число проходящих эту терапию составило 1627 человек. Из них 380 человек начали лечение в течение 9 месяцев этого года»,-заявила Эсмира Алмамедова.