.jpg)
В Азербайджане 3 тысяч детей в год рождаются у несовершеннолетних матерей
Проблема ранних браков в Азербайджане охватывает не определенные регионы, а всю страну. Несмотря на законодательные меры, эти факты все еще встречаются. Об этом, как передает азербайджанское информагентство «Тренд», сказала заместитель председателя Государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева.
По ее словам, сведений о таких фактах часто не бывает, так как такие браки запрещены законодательством и происходят по согласию семей. «Важно, чтобы все общество контролировало данный процесс», - сказала Софиева.
«Тренд» отмечает, что согласно данным Государственного комитета по статистике, в 2012 году (статистики за 2013 год пока нет) 3236 детей родились у женщин в возрасте 15-17 лет. Причем у 15 семей это был уже третий ребенок, а у 278 - второй.