Эрдогана заподозрили в супружеской измене
24/03/2014 17:33

Эрдогана заподозрили в супружеской измене

Телеведущая Дефне Самеили опровергла распространившиеся в социальных сетях сообщения о ее романе с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. По мнению бывшей королевы красоты, речь идет о целенаправленной кампании по дискредитации главы турецкого правительства. Об этом сообщает ИА «Росбалт».

«Я возмущена. Социальные сети растоптали все мои права. Никто не задумался о том, что эти измышления означают для моих близких, особенно – моих детей. Я эти слухи игнорирую, но никто не может безнаказанно причинять боль детям», - заявила 42-летняя журналистка.

Дефне – известная сторонница правящей Партии справедливости и развития, сообщает NEWSru.co.il. Ее неоднократно видели в обществе Эрдогана. В последнее время она также завязала близкие отношения с его супругой. Отметим, что жена премьер-министра придерживается жестких норм ислама и появляется в обществе только с покрытой головой.

Между тем анонимные противники главы правительства обещают разместить в Сети видеозапись, не оставляющую сомнений в том, что Эрдоган и Самеили находятся в интимных отношениях. Введенные в Турции жесткие ограничения на доступ к соцсетям они называют превентивным ударом, призванным минимизировать ущерб от скандала.

Напомним, что в Турции заблокировали доступ к Twitter после заявления главы кабинета министров Тайипа Эрдогана, подчеркнувшего, что «Twitter нужно искоренить». Сам премьер-министр Турции, выступая на митингах своих сторонников в городах Измит и Стамбул, впоследствии удвоил критику в адрес социальных медиа. «Я не понимаю, как добропорядочные люди могут защищать эти Facebook, YouTube и Twitter», - сказал Эрдоган. Премьер заявил, что социальные медиа содержат «все виды лжи» и обвинил их в разжигании беспорядков на Украине, в Египте, и в самой Турции. 

Эрдогана заподозрили в супружеской измене