У греческого острова Самос перевернулись лодки с нелегальными мигрантами
05/05/2014 14:05

У греческого острова Самос перевернулись лодки с нелегальными мигрантами

Возле греческого острова Самос перевернулись две лодки с нелегальными мигрантами, 2 человека погибли, более 25 мигрантов в настоящее время разыскивает Береговая охрана Греции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на новостной сайт «Вима».

Согласно информации, ЧП произошло рано утром в понедельник. Спасти удалось 36 человек, были подняты тела еще двоих погибших.

По словам выживших, на двух лодках находились 60-65 человек. Таким образом, пропали более 25 мигрантов.

Отмечается также, что в настоящее время в спасательной операции задействованы три рыболовных судна с водолазами, три корабля – Береговой охраны, агентства Евросоюза по безопасности внешних границ (FRONTEX) и ВМС, вертолет и круизное судно.

После строительства системы заграждений на реке Эврос на границе Греции с Турцией миграционные потоки стали идти через Эгейское море. По оценке ряда европейских стран, в этом году в Европу собираются прибыть более 800 тысяч иммигрантов.

 

У греческого острова Самос перевернулись лодки с нелегальными мигрантами