.jpg)
Президент Франции посетит Армению с государственным визитом 12 мая
Президент Франции Франсуа Оланд посетит Ереван 12 мая с двухдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.
Как сообщили в пресс-службе президента, в рамках визита состоятся переговоры президентов двух стран, за чем последует встреча делегаций в расширенном составе. По итогам переговоров будут подписаны документы по развитию и углублению двусторонних отношений.
С.Саргсян и Ф.Оланд примут участие в работах армяно-французского бизнес-форума.
Президент Франции в Ереване посетит Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", после чего президенты двух стран будут присутствовать на концерте всемирно известного шансонье Шарля Азнавура.
С.Саргсян и Ф.Оланд примут участие в церемонии открытия сквера имени Национального героя Франции, известного поэта Мисака Манушяна.
Кроме того, президенты Армении и Франции посетят стройплощадку гипермаркета французской компании "Карфур", где ознакомятся с проводимыми работами.