Глава британского МИД не видит смысла прекращать расширение НАТО
13/05/2014 18:03

Глава британского МИД не видит смысла прекращать расширение НАТО

Решение о прекращении приема в НАТО новых членов было бы непродуктивным, заявил во вторник глава МИД Великобритании Уильям Хейг, передает «Интерфакс».

«До сих пор процесс расширения НАТО был благотворен для многих стран. И было бы неправильно ограничивать альянс, отказавшись от приема новых членов», - сказал он, отвечая в британском парламенте на вопрос о том, не следовало бы с учетом последних международных событий, прекратить процесс расширения НАТО.

Кроме того, Хейг оставил без комментариев вопрос, не считают ли в Лондоне необходимым заверить Россию в том, что в НАТО не собираются принимать в свои ряды Украину.

«Мы никогда не хотели перетянуть Украину на свою сторону, лишив эту страну важных политических и экономических отношений с Россией», - сказал министр. 

Глава британского МИД не видит смысла прекращать расширение НАТО