К.Чшмаритян: Развитие экономических отношений с Ираном выгодно Армении
04/06/2014 17:27

К.Чшмаритян: Развитие экономических отношений с Ираном выгодно Армении

Создание новой свободной экономической зоны на армяно-иранской границе может быть эффективным. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

По его словам, развитие экономических отношений любого рода с Ираном очень выгодно для Армении, особенно если речь идет об экономической зоне, поскольку Иран был и остается надежным партнером.

К.Чшмаритян отметил, что программа создания СЭЗ вызывает интерес у предпринимателей Диаспоры и сотрудничество может осуществляться как в сфере производства, так и в ряде других отраслей.

На вопрос о том, могут ли повлиять санкции в отношении Ирана на этот процесс, министр заявил, что западные санкции никогда не мешали сотрудничеству двух стран. «Мы и сейчас нормально торгуем с Ираном, а санкции касаются тех компаний, с которыми Армения никогда и не работала »,- резюмировал Чшмаритян.

К.Чшмаритян: Развитие экономических отношений с Ираном выгодно Армении