.jpg)
Президент Армении Серж Саргсян встретился со спикером парламента Грузии
Находящийся с официальным визитом в Тбилиси президент Армении Серж Саргсян встретился с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
В ходе встречи президент Армении и спикер парламента Грузии обсудили широкий круг вопросов армяно-грузинской повестки межгосударственного взаимодействия.
Собеседники подчеркнули исключительную важность межпарламентского взаимодействия Армении и Грузии с точки зрения развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества.
Серж Саргсян и Давид Усупашвили отметили необходимость регулярных встреч парламентских групп дружбы и постоянных парламентских комиссий для сближения и активации двусторонних контактов между двумя странами на разных уровнях.
Стороны отметили важность взаимных визитов на высоком уровне в деле укрепления межгосударственных отношений. Президент Армении и спикер парламента Грузии выразили уверенность, что эта встреча придаст новый импульс дружественным армяно-грузинским отношениям.
Вечером 18 июня Серж Саргсян в Тбилисском государственном академическом театре имени Шота Руставели будет присутствовать на гала-концерте, посвященном 300-летию Саят-Новы.
В завершение первого дня официального визита в честь президента Армении состоится официальный ужин от имени президента Грузии Георгия Маргвелашвили.