.jpg)
Восточный Иерусалим охвачен беспорядками после смерти палестинца
В восточной части Иерусалима вспыхнули столкновения между группами молодых палестинцев и израильскими полицейскими. Беспорядки начались после того как полиция обнаружила тело подростка-палестинца, похищенного в арабском квартале города, передает ВВС.
Столкновения прошли недалеко от дома убитого юноши. Демонстранты подожгли железнодорожную станцию и бросали камни в израильских полицейских, а те в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули.
Согласно источнику, в районе Шуфат, где произошло похищение, перекрыты дороги. К месту столкновений прибывают машины скорой помощи.
Как ожидается, похороны убитого пройдут позже в среду, и это может стать поводом для новых столкновений.
В других районах Иерусалима сотни израильтян бурно выражали возмущение по поводу убийства трех израильских подростков. На одной из акций протеста были слышны лозунги: «Смерть арабам!»
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху распорядился провести расследование убийств и призвал демонстрантов «не брать правосудие в свои руки».
Палестинские источники сообщают, что убийство подростка-палестинца могло быть местью за смерть трех израильских подростков, чьи тела были обнаружены в понедельник.
Как сообщали местные СМИ со ссылкой на очевидцев, неизвестные посадили 17-летнего юношу в автомобиль и увезли. Через несколько часов после этого полиция обнаружила тело похищенного подростка в другом районе города.