Ваагн Хачатрян: Все говорили – в программе правительства нет цифр, я считаю, что это было правильно
31/08/2018 13:06

Ваагн Хачатрян: Все говорили – в программе правительства нет цифр, я считаю, что это было правильно

Правильно, что в программе правительства не были представлены цифры, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами экономист Ваагн Хачатрян, касаясь 100 дней деятельности правительства Армении.

Экономист отметил в качестве самого большого достижения за 100 дней деятельности правительства – формирование новой культуры экономической политики, согласно которой нужно иметь экономику, свободную от коррупции и монополий, обеспечивающую внутреннюю конкуренцию и свободную экономическую деятельность.

«Все говорили о том, что в программе правительства нет цифр, я считаю, что это было правильно, поскольку философия экономической политики была правильной, а не цифры», - сказал Хачатрян.

В тоже время Ваагн Хачатрян отметил, что пока есть задачи, которые не решены, став серьезнейшей проблемой. Экономист указал в числе таких проблем безработицу, инвестиционное поле, монополии и отсутствие внутренней конкуренции.
«Ожидать от правительства решения этих проблем в течение 100 дней неправильно чисто профессионально», - отметил он.

Ваагн Хачатрян: Все говорили – в программе правительства нет цифр, я считаю, что это было правильно