.jpg)
10/09/2018 13:43
У деятелей культуры сформировалась привычка не платить налоги – Давид Ананян
Сингапурское экономическое чудо нельзя применить в Армении, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Давид Ананян, касаясь своего визита в Сингапур.
Он отметил, что в законодательстве Сингапура есть важный посыл – это сингапурский орган, их народ, их налоги.
«То есть, готовность платить налоги считается очень важным событием и в этом вопросе нам армянам предстоит сделать многое», - сказал Давид Ананян.
Давид Ананян отметил, что в Армении КГД еще не пришел к этой идеологии. Он подчеркнул, что там платить налоги – это элемент патриотизма.
«У нас другой девиз, предполагается, что все налогоплательщики хотят уклониться от уплаты налогов, нам от Советского союза досталось в наследство, что обманывать государство – достойно уважения», - заявил Д.Ананян.
Он отметил, что, к примеру, культура неуплаты налогов сформировалась в сфере культуры.
«К примеру, у нас есть любимые певцы и певицы, они пишут и исполняют патриотические песни, но кто-либо из них не представил декларацию о годовых доходах», - сказал председатель КГД, отметив, что своевременно представил декларации Тигран Мансурян.