В Астане обсуждены перспективы развития армяно-казахского сотрудничества в сфере энергетики
09/11/2018 11:43

В Астане обсуждены перспективы развития армяно-казахского сотрудничества в сфере энергетики

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в Астане провел рабочий завтрак с членом президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Данияром Абулгазином и директором компании Mosston Engineering Давидом Галстяном, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Собеседники обсудили различные вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества в сфере энергетики, обратились к действующим на армянском рынке условиям и возможностям, шагам правительства по улучшению бизнес-среды.

Представители казахстанской стороны выразили заинтересованность в осуществлении деятельности в Армении. Никол Пашинян поприветствовал данную инициативу и предложил продолжить обсуждения по сотрудничеству с соответствующими органами правительства Армении с целью наметить дальнейшие шаги и их претворение в жизнь.

В ходе встречи стороны обратились также к вопросам, связанным с организацией экспорта производимых в Армении товаров в Казахстан.

В Астане обсуждены перспективы развития армяно-казахского сотрудничества в сфере энергетики