Суд рассмотрит вопрос освобождения Манвела Григоряна под залог 26 февраля
15/02/2019 19:30

Суд рассмотрит вопрос освобождения Манвела Григоряна под залог 26 февраля

Судебное заседание по рассмотрению ходатайству об изменении меры пресечения в отношении бывшего депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна сегодня отложено, сообщил Aysor.am адвокат Манвела Григоряна Арсен Мкртчян.
 
Адвокат отметил, что Манвел Григорян находится в тяжелом состоянии и сейчас проходит лечение в гражданской больнице, посему сторона защиты обратилась в суд общей юрисдикции Еревана для замены меры пресечения в виде ареста на освобождение под залог в размере 20 млн. драмов.
 
Судебное заседание состоится 26-го февраля.
 
Ранее Aysor.am сообщал, что в Специальной следственной службе завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего депутата парламента, генерала Мавела Григоряна направлено в суд с обвинительным заключением. 
 
Манвелу Григоряну предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Армении. Он обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества в крупном размере, в неуплате налогов в размере более 1 млрд. драмов, растрате государственных средств в размере более 1 млрд. драмов и завладении имуществом стоимостью 37 млн. драмов путем вымогательства.
 
Напомним, 21 декабря 2018 года суд общей юрисдикции Еревана принял решение об изменении меры пресечения бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна и его освобождении под залог в размере 25 млн. драмов. Однако 22 января Апелляционный уголовный суд Армении удовлетворил жалобу прокуратуры и Манвел Григорян опять был заключен под стражу.
Суд рассмотрит вопрос освобождения Манвела Григоряна под залог 26 февраля