На рынке лекарств штрафы превышают 300 млн. драмов – Эдгар Хуршудян
02/08/2019 12:53

На рынке лекарств штрафы превышают 300 млн. драмов – Эдгар Хуршудян

В Инспекционном органе здравоохранения и труда за прошедший год возбуждено 208 административных производств, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель органа Эдгар Хуршудян.

«По состоянию на данный момент число административных производств составляет 1100», - сказал он.

По его словам, Инспекционный орган здравоохранения и труда в основном изучал рынок лекарств, где возбуждено больше всего административных производств.

«Административные производства по лекарствам были связаны с крупными импортерами, назначены большие штрафы, сумма превышает 300 млн. драмов», - отметил он.

Эдгар Хуршудян заявил, что были проведены проверки санитарно-гигиенической обстановки на более чем 330 газозаправочных станциях, зафиксировано много нарушений, назначены штрафы, однако по его словам, сегодня ситуация довольно хорошая.

Он отметил, что изучается также сфера воды, в областях зафиксированы нарушения, применены штрафы, однако нарушения доведены до норм.

На рынке лекарств штрафы превышают 300 млн. драмов – Эдгар Хуршудян