Продлен срок ареста Гагика Хачатряна, суд удовлетворил ходатайство СНБ
24/10/2019 13:23

Продлен срок ареста Гагика Хачатряна, суд удовлетворил ходатайство СНБ

Срок ареста бывшего председателя Комитета государственных доходов, бывшего министра финансов Гагика Хачатряна продлен, заявил сегодня журналистам адвокат Г.Хачатряна Ерем Саркисян.

«Как и ожидалось, наше ходатайство о залоге отклонено, а ходатайство о продлении срока ареста удовлетворено», - сказал Ерем Саркисян.

Адвокат отметил, что это решение не было для них неожиданным.

«Естественно, мы обжалуем это решение», - добавил адвокат.

Ерем Саркисян отметил, что у его подзащитного есть проблемы со здоровьем.

«Состояние здоровья на самом деле довольно плохое и то, что имеются соответствующие медицинские документы, согласно которым он должен быть немедленно отпущен на свободу, – факт», - заявил адвокат.

Напомним, в рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела Гагик Хачатрян был привлечен в качестве обвиняемого по признакам  п.1. ч.3 ст.38-179 Уголовного кодекса Армении (организация растраты в особо крупном размере). Затем он был привлечен как обвиняемый в рамках другого возбужденного в Службе национальной безопасности уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностным положением и растрате имущества в особо крупных размерах. Эти два уголовных дела объединены в одном производстве.

В рамках дела арестован также его племянник – бывший  высокопоставленный чиновник КГД Карен Хачатрян.

Продлен срок ареста Гагика Хачатряна, суд удовлетворил ходатайство СНБ